The store will not work correctly in the case when cookies are disabled.
I JavaScript sembrano essere disabilitati nel tuo browser.
Per una migliore esperienza sul nostro sito, assicurati di attivare i javascript nel tuo browser.
Principi attivi: Una bustina da 1,5 g contiene: Principi attivi: Paracetamolo 500 mg Pseudoefedrina cloridrato 60 mg (equivalente a 49,15 mg di pseudoefedrina) Eccipienti con effetti noti: Sorbitolo (E420): 95,2 mg Saccarosio: 388,1 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti: Saccarosio, aroma limone, acido citrico anidro, sorbitolo, sucralosio, polisorbato 20, colorante rosso barbabietola, colorante riboflavina sodio fosfato. Indicazioni terapeutiche: Trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza.
Prezzo di listino
11,20 €
Prezzo Vivafarmacia
8,16 €
con VivaFarmacia RISPARMI 3,04 €
Indicazioni terapeutiche: Mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari. Terapia sintomatica degli stati febbrili e delle sindromi influenzali e da raffreddamento. Principi attivi: Ogni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 0,330 g, acido ascorbico 0,200 g.
Prezzo di listino
10,90 €
Prezzo Vivafarmacia
8,10 €
con VivaFarmacia RISPARMI 2,80 €