Momendol 12 Capsule Molli 220mg - Trattamento sintomatico di breve durata dei dolori lievi e moderati quali dolore muscolare ad articolare,mal di testa,mal di denti e dolore mestruale.
Prezzo di listino10,90 €Prezzo Vivafarmacia10,00 €
IBUPROFENE D - Dolori di varia origine e natura: mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori muscolari e osteoarticolari, dolori mestruali. Coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili ed influenzali.
Momenxsin è un nuovo farmaco indicato per il trattamento sintomatico della congestione nasale associata a rinosinusite acuta di sospetta origine virale con cefalea e/o febbre. Momenxsin è indicato negli adulti e negli adolescenti di età pari o superiore a 15 anni.
IBUPROFENE Z - IBUPROFENE ZENTIVA è indicato per il trattamento sintomatico di cefalee, emicrania, dolore dentale, mal di schiena, dismenorrea, dolore muscolare, nevralgia, condizioni artritiche non gravi, dolore reumatico, raffreddori accompagnati da febbre e influenza. IBUPROFENE ZENTIVA 400 mg è raccomandato per adulti e adolescenti di età superiore a 12 anni (peso corporeo pari o superiore a 40 kg). Data la quantità di principio attivo contenuta in una capsula, IBUPROFENE ZENTIVA 200 mg è raccomandato per adulti e bambini di età superiore ai 6 anni (peso corporeo pari o superiore a 20 kg).
IBUPROFENE Z - IBUPROFENE ZENTIVA è indicato per il trattamento sintomatico di cefalee, emicrania, dolore dentale, mal di schiena, dismenorrea, dolore muscolare, nevralgia, condizioni artritiche non gravi, dolore reumatico, raffreddori accompagnati da febbre e influenza. IBUPROFENE ZENTIVA 400 mg è raccomandato per adulti e adolescenti di età superiore a 12 anni (peso corporeo pari o superiore a 40 kg). Data la quantità di principio attivo contenuta in una capsula, IBUPROFENE ZENTIVA 200 mg è raccomandato per adulti e bambini di età superiore ai 6 anni (peso corporeo pari o superiore a 20 kg).
ASPIRINA C 40 COMPRESSE EFFERVESCENTI 400+240MG ASPIRINA C 40 COMPRESSE EFFERVESCENTI 400+240MG -Per il trattamento sintomatico di mal di testa e di denti, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari. Cura febbre e raffreddore
Prezzo di listino17,95 €Prezzo Vivafarmacia16,50 €
DENOMINAZIONE: ASPI GOLA 8,75 MG PASTIGLIE GUSTO LIMONE E MIELE CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Stomatologici, sostanze per il trattamento orale locale. PRINCIPI ATTIVI: Flurbiprofene 8,75 mg. ECCIPIENTI: Saccarosio, glucosio, macrogol, potassio idrossido, aroma limone, levo mentolo, miele. INDICAZIONI: Trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associa ti a dolore del cavo orofaringeo.
MOMENTA - Momentact è indicato negli adulti e negli adolescenti di età superiore ai 12 anni. Dolori di varia origine e natura (mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo–articolari e muscolari, dolori mestruali). Coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzali.
Prezzo di listino14,50 €Prezzo Vivafarmacia11,60 €
FLECTORART - Sollievo locale sintomatico del dolore e di stati infiammatori causati da lesioni post–traumatiche, come contusioni, distorsioni e tendiniti.
Prezzo di listino16,90 €Prezzo Vivafarmacia14,90 €